среда, 9 января 2013 г.

Объявление + предложение

Друзья! Меня потянуло на улучшение блога. Кое-что уже сделала. Есть идеи, которые пока еще не воплотила. В скором времени задам вам несколько вопросов по улучшению содержания блога.

А пока поделюсь тем, что новенького появилось уже сейчас.

1. Добавила прикрепленное сообщение, которое будет вверху всех сообщений. Его задача - поприветствовать новых посетителей, рассказать им кратко об идее блога и познакомиться. 

2. Сделала отдельную страничку в помощь посетителям блога - Путеводитель по блогу. Загляните, возможно и для вас будет что-то интересное, о чем-то не знали, чем-то не пользовались, куда-то не заглядывали. 

3. В боковую панель добавила: 
- гугл переводчик
- свою визитку с фейсбука, так что присоединяйтесь и там! Одна просьба - пишите небольшое сообщение, что вы с блога, чтобы я понимала кто есть кто.
- список блогов родителей "особых" детей. Если у вас есть блог, но я о нем еще не знаю - познакомьте нас!:))

Вот такие новшества есть на данный момент.

Предложение!

А еще у меня возникла идея публиковать гостевые посты. То есть всем интересно, как развивается ребенок с таким диагнозом, как он растет, какие успехи, как все меняется с возрастом, но я такой информацией не обладаю, если только капелькой. Поэтому предлагаю тем, кто к этому готов - пишите ваши истории, добавляйте фотографии, присылайте их мне на почту, я их опубликую с вашим авторством (так, как вы сами себя назовете). Для этого специально сделаю рубрику под гостевые посты. Если готовы писать периодически, а не разово, то сделаю рубрику специально под вас. 

Если вы готовы к такому сотрудничеству, то в письме надо указать: имя ребенка, возраст, дату написания, диагнозы, ситуацию с развитием - когда что начал делать, что уже умеет, что любит, какие успехи, где лечились, где развивались и корректировались, с какими специалистами работали, какие результаты это дает (ваше мнение, естественно), а также то, что посчитаете нужным. Фотографии приветствуются. 

Обратите внимание - постарайтесь включить в ваше сообщению всю информацию, которую я изложила выше, пишите исходя из того, что вам самим было бы интересно узнать, так, чтобы мне не пришлось вести с вами длительную переписку и задавать дополнительные вопросы.

Надеюсь на ваш отклик и жду ваши письма!

2 комментария:

  1. Татьяна,приветствую все изменения и предложения.Надеюсь,родители поддержат и будут делиться новостями о своих детках.Твой блог будет ещё полезнее.Хотя он и сейчас информативен и полезен всем заинтересованным в решении проблем со здоровьем детей! Ведь лозунг: "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих" по прежнему актуален в нашей стране.

    ОтветитьУдалить
  2. Галина, рада, что изменения в блоге встречают поддержку. И тоже искренне надеюсь, что идею с гостевыми постами тоже поддержат.

    Галина, а давайте заменим этот лозунг на другой, более позитивный? Например, "Всё в наших руках!" Давайте придумаем ещё варианты?

    ОтветитьУдалить