четверг, 17 января 2013 г.

Блогу Жизнь по МАКСИМуму 4 года!

Сегодня, 17 января 2013 года, блогу Жизнь по МАКСИМуму исполнилось 4 года!!! УРА!!! 
За эти 4 года я получила много благодарностей за то, что веду этот блог. Мне это очень приятно, скрывать не буду. Значит я не зря затеяла это дело.

И я благодарю вас, мои дорогие постоянные читатели, за то, что вы все эти годы делите со мной мои радости и делитесь своими,  помогаете пережить мои печали и рассказываете о своих. Без вас эта затея с блогом просто бы не состоялась.

Я рада приветствовать и новых читателей, надеюсь, что для вас блог будет таким же полезным, как для тех, кто читает его уже давно. Буду искренне рада, если и вы станете постоянным читателем!

Мне приятно, что блог по прежнему нужен людям, о чем мне часто пишут в письмах, но мне хочется сделать его еще более полезным и интересным, в связи с этим, прошу вашей помощи - ответьте, пожалуйста, на ряд вопросов и отметьте то, что вам хотелось бы видеть в дальнейшем в материалах этого блога. Можно выбирать несколько вариантов ответа. Если выбираете "Другое", напишите свои предложения в комментариях к этому посту.

Опрос, как всегда, висит в верхней части правой боковой колонки. Высказать свое мнение можно будет до 17 февраля этого года. И как всегда анонимно))

Удачи, и до встречи на страницах блога!

Кстати, вот темы ближайших публикаций на январь-февраль:

2012 в фотографиях
Наша няня
Что можно делать для пользы ребенка прямо здесь и сейчас
О долгах и ответственности (название рабочее, скорее всего будет изменено)

10 комментариев:

  1. Здравствуйте вашу ссылку мне дала Галина Кочетулина.Как к вам подписаться,где задавать вопросы.У меня ребенок микроцефал тоже,ему уже 8 лет.Меня очень интересует вопрос как его приучить к горшку?Никак не хочет садиться ,вплоть до драк.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Оксана. Загляните на страничку Путеводитель по блогу http://pomaximumu.blogspot.ru/p/blog-page_9.html Найдите пункт 5. ПОлучать обновления блога, там все подробно написано с картинками.
    Поизучайте блог, если не найдете ответов на свои вопросы, можете задавать их в комментариях к любой записи. Все что я знаю, расскажу. Прошу иметь ввиду, что я не специалист по развитию детей, я просто такая же мама, как и вы и могу делиться только своим опытом, не более того.

    ОтветитьУдалить
  3. По поводу приучения к горшку мне сказать нечего, так как у нас та же самая проблема.

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте еще раз.Вроде подписалась,постоянным читателем стала точно).
    Я понимаю что вы просто мама,просто хочется узнать как другие мамы воспитывают таких детей,может перинять какой-то опыт в их воспитании.

    ОтветитьУдалить
  5. Оксана, очень рада, что получилось подписаться и присоединиться к блогу! Всем, что я знаю, я открыто делюсь:)) И приглашаю всех родителей это делать http://pomaximumu.blogspot.ru/2013/01/blog-post_9.html, но к сожалению меня пока никто не поддержал. Все только хотят узнать опыт других, но не хотят делиться своим, почему-то... Может вы захотите делиться тем, как все происходит у вас, ведь опыт у вас даже побольше, чем у меня, например? :)) Правда, присоединяйтесь, буду рада!

    ОтветитьУдалить
  6. Хоть сыну и 8 опыта вроде никакого.Лечила его в Москве,правда бесплатно,за 4 года 7 раз пролежали в больнице-итог ходит сам.В принципе все понимает.Родственников и знакомых узнает.Вот только проблема с горшком и разговором.Ходим в храм(иногда правда)Все никак до Матроны не доедем(на могиле были ,а в храм что-то никак)Ходил в реабилитационный центр.Только плохому у других детей научился)))Каждое лето выезжаем на юг,в деревню и на море.Растим как обыкновенного,скидок на болезнь не делаем.
    Все обьясняем,просим делать что-то,очень ему нравится быть полезным.

    ОтветитьУдалить
  7. Оксана, так вот же он опыт! Напишите Вашу историю, пожалуйста, это и правда может быть полезно людям, особенно тем, у кого дети еще маленькие. Можно писать мне на tan_ikсобакаmail.ru

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Татьяна! Ознакомившись с Вашим блогом и конкретно с этой темой (приняла участие в голосовании тоже), в Вас увидела яркую картину. Надеюсь, что когда-нибудь блог перерастёт в Вашу авторскую передачу. Да, да... Есть Уважаемый доктор Комаровский,который учит нас тому, как растить детей здоровыми. А эта передача будет посвящена детям-инвалидам и тому, как ухаживать за ними, как и где найти силы родителям, как сохранить и сделать счастливой свою семью. Эту передачу должен вести светлый человек... именно Вы. Я, думаю, проблем с темами абсолютно не будет. Финансирование? Эта передача не менее важна, чем деньги, которые перечисляются на лечение. Можно попробовать обратиться на телеканалы, а также в различные фонды. В общем, я размечталась. НО уверена в том, что это логичное развитие Вашего блога, которое нужно не только детям и их родителям, но и всему обществу. Мне кажется, это один из шагов адаптации детей в обществе, в принятии обществом тех, кто нуждается в помощи и поддержке не только материальной. Если вы когда-нибудь решитесь на такой проект, буду рада Вам помочь в его реализации.

    ОтветитьУдалить
  9. Ольга, здравствуйте! Хочу сказать Вам спасибо за добрые слова в мой адрес и за такое интересное вИдение! Пока о таком развитии я не задумывалась, но то, что блог перерастет в какой-то другой проект, это факт. Пока думаю о чем-то конкретно для родителей, потому что очень хорошо их понимаю, с одной стороны, а с другой хочу показать им же самим их внутреннюю силу в полную мощь и красоту, то, о чем они или не знали, или забыли, или усомнились в том, что это у них есть. А дальше... может и программа на телевидении, кто знает:))

    ОтветитьУдалить
  10. Да, обязательно Проект перерастет. Я думаю, это Ваше призвание. Постепенно накопится опыт общения, кругозор на проблему ещё более расширится, появится желание охватить больше родителей, и Вы обязательно подниметесь на новый уровень. И это произойдет тогда, когда сами будете готовы. А я тихонько буду оставаться с Вами и, когда этот момент настанет, возможно, чем-то Вам пригожусь. Я искренне надеюсь на это. Удачи!

    ОтветитьУдалить